Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM

Lomba

Info Lomba Juni 2017 | Lomba Foto Terbaru berikut ini diselenggarakan oleh Kementerian Koperasi dan UKM pada bulan Juni 2017. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 terbuka bagi setiap Warga Negara Indonesia. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 terdiri dari dua kategori, yakni Kategori Umum dan Kategori Instagram. Peserta mengirimkan karya foto yang dibuat/diproduksi dari tanggal 1 Maret 201 7 sampai dengan 10 Juni 2017 dan belum pernah diikutsertakan dalam lomba sejenis. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM Berhadiah Total 36,5 Juta Rupiah

Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM

DEADLINE: 15 Juni 2017

Tema:
"UKM Unggul Indonesia Hebat"

Ketentuan Umum:

  • Terbuka bagi setiap Warga Negara Indonesta
  • Lomba Foto dibagi dalam dua kategori, yaitu Kategori Umum dan Kategori Instagram
  • Lomba tidak berlaku bagi karyawan KUKM.
  • Pengiriman karya disertai identitas diri (KTP/SIM/Kartu Pelajar/Kartu Mahasiswa).
  • Karya foto diberi keterangan yang menjelasakan isi foto.
  • Foto yang sudah diikutsertakan dalam Kategori Umum tidak boleh diikutsertakan lagi dalam Kategori Instagram, berlaku sebaliknya.
  • Karya foto merupakan hasil karya/produksi dari tanggal 1 Maret 201 7 sampai dengan 10 Juni 2017 dan belum pernah diikutsertakan dalam lomba sejenis.
  • Peserta dianggap gugur bila diketahui melanggar persyaratan dan melakukan kecurangan seperti mencuri hak cipta orang lain dan hal lainnya yang merugikan pihak lain.
  • Keputusan Juri mutlak tidak dapat diganggu gugat.
  • Kementerian KUKM berhak sepenuhnya menggunakan karya yang masuk ke panitta untuk keperluan publikasi dan promosi pihak penyelenggara.
  • Batas akhir penyerahan karya tanggal 15 Juni 2017
  • Kategori Umum dikirim melalui email lombafotoukmumum.2017@gmail.com
  • Kategori Instagram dikirim melalui email : lombafotoukminstagram.2017@gmail.com
  • Pengumuman Pemenang 2 Agustus 2017

Lomba Foto KUKM Kategori Umum:

  • Konsep Foto Tunggal/Single
  • Setiap peserta dapat mengirimkan maksimal 3 foto
  • Format Foto sebagai berikut
    a. Sisi terpanjang minimal 3000 pixel. Save file dalam format JPG
    b. Resolusi minimal 300 dpi, hasil file size 1,5 - 2 MB per foto
  • Editing Foto hanya diperbolehkan sebatas Basic Editing (dalam photoshop brightness/contrast, levels, hue/saturation, Cropping tidak diizinkan lebih dari 10% foto asli)

Lomba Foto KUKM Kategori Instagram:

  • Peserta yang memiliki minimal 50 followers
  • Peserta wajib follow instagram @KemenkopUKM
  • Upload foto melalui Instagram, kemudian TAG dan MENTION ke @KemenkopUKM
  • Berikan caption menarik dan cantumkan hashtag #lombafotoukm2017 #ukmunggul #kemenkopukm
    ad. Juara favorit ditentukan berdasarkan "like" terbanyak

Hadiah Untuk Pemenang Kategori Umum:
Juara I : Rp.10.000.000,-
Juara II : Rp. 7.500.000,-
Juara III : Rp. 5.000.000,-
Juara Harapan I : Rp. 4.000.000,-
Juara Harapan II : Rp. 3.000.000,-
Juara Harapan III : Rp. 2.000.000,-

Hadiah Untuk Pemenang Kategori Instagram:
Juara I : Rp.2.500.000,-
Juara II : Rp.1.500.000,-
Juara III : Rp.1.000.000,-
Juara Favorit : Voucher belanja dan souvenir menarik

[ 2849 view ]

Sumber (Source Link) : goo.gl/2a4U6Z


Tag:

info lomba 2017 info lomba foto 2017 lomba foto kukm 2017 kementerian koperasi dan kukm info lomba mei 2017 info lomba juni 2017

 

Info Lomba Terbaru:

URF Unsyiah Research Festival 2017 LKTI, Youth Summit, Lomba Foto, dan Lomba Blog

Lomba Cerita Siap Puasa Pertama Dancow FortiGro 2017 Berhadiah Total 20 Juta

Lomba Esai Generasi Milenial 2017 Berhadiah Paket Liburan ke Korea Selatan

Lomba Blog Abutours 2017 Berhadiah Total Puluhan Juta Rupiah

Lomba Jurnalistik Kemendikbud 2017 Berhadiah Total 226 Juta Rupiah

Lomba Karya Ilmiah Bank Indonesia 2017 Berhadiah Total 92,5 Juta Rupiah

ENUMERATION Workshop Teknologi 2017 Workshop Android, Workshop Game, Workshop Website

Lomba Karya Tulis Ilmiah NSPC 2017 National Scientific Paper Competition

Konferensi LOGIKA UI 2018 Call For Abstract

Lomba Menulis Pencapaian Jokowi 2017 Berhadiah Total 72 Juta Rupiah

Tag Cloud:

2016 2017 aneka lomba anugerah media humas 2015 asuransi astra balikpapan bandung bekasi blog competition bogor call for essay canon indonesia colour your day dari balik lensa depok drawing competition english debate competition exist fair festival hari air 2015 fsc gramedia greebel hari kesehatan nasional iai indonesia berkarakter info aneka lomba 2015 info aneka lomba 2016 info aneka lomba 2017 info lomba info lomba 2017 info lomba agustus 2015 info lomba agustus 2016 info lomba agustus 2017 info lomba april 2015 info lomba april 2016 info lomba april 2017 info lomba bisnis 2016 info lomba blog 2015 info lomba blog 2016 info lomba blog 2017 info lomba debat 2015 info lomba desain 2015 info lomba desain 2016 info lomba desain 2017 info lomba desember 2015 info lomba desember 2016 info lomba februari 2015 info lomba februari 2016 info lomba februari 2017 info lomba foto info lomba foto 2015 info lomba foto 2016 info lomba foto 2017 info lomba fotografi info lomba it 2016 info lomba januari 2015 info lomba januari 2016 info lomba januari 2017 info lomba juli 2015 info lomba juli 2016 info lomba juli 2017 info lomba juni 2015 info lomba juni 2016 info lomba juni 2017 info lomba karya cipta 2016 info lomba karya tulis info lomba karya tulis 2015 info lomba karya tulis 2016 info lomba karya tulis 2017 info lomba maret 2015 info lomba maret 2016 info lomba maret 2017 info lomba mei 2015 info lomba mei 2016 info lomba mei 2017 info lomba menggambar 2016 info lomba menulis 2015 info lomba menulis 2016 info lomba mewarnai info lomba mewarnai 2015 info lomba mewarnai 2016 info lomba november 2015 info lomba november 2016 info lomba oktober 2015 info lomba oktober 2016 info lomba olimpiade info lomba olimpiade 2016 info lomba olimpiade 2017 info lomba robot 2016 info lomba september 2015 info lomba september 2016 info lomba umum info lomba video 2016 info sayembara arsitektur info sayembara arsitektur 2016 info sayembara desain info sayembara desain 2016 instagram institut pertanian bogor institut teknologi sepuluh november international competition ipb itb its jakarta jogja city mall kemdikbud kemendikbud kementerian pupr kompetisi blog kompetisi desain kompetisi foto kompetisi fotografi kompetisi robot kontes foto kontes seo line follower lkti lktin lomba bayi sehat lomba blog lomba cerpen lomba debat lomba desain busana lomba desain logo lomba desain poster lomba essay lomba fashion show lomba foto lomba foto instagram lomba fotografi lomba it lomba karya cipta lomba karya tulis lomba karya tulis ilmiah lomba karya tulis ilmiah nasional lomba kreativitas lomba memasak lomba menggambar lomba menulis lomba menulis blog lomba menulis cerpen lomba menulis essay lomba menyanyi lomba mewarnai lomba nasyid lomba poster lomba short movie lomba tilawatil quran lomba video makassar malang medan national paper competition ojk olimpiade ekonomi olimpiade kimia olimpiade sains padang paper competition pemprov dki jakarta peternakan dan pertanian photo competition photo contest planopolis 2015 politeknik negeri malang provinsi jawa tengah ramadhan sayembara arsitektur sayembara desain sayembara desain arsitektur sayembara desain logo sayembara gagasan desain sayembara video semarang sidoarjo solo suara merdeka surabaya tangerang tingkat nasional udinus ugm uii uisi umm unair undip unhas universitas airlangga universitas brawijaya universitas diponegoro universitas gadjah mada universitas indonesia universitas jember universitas muhammadiyah universitas negeri jakarta universitas negeri medan universitas negeri semarang universitas padjadjaran universitas sebelas maret universitas udayana unnes uns uny video competition world water day yogyakarta