Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM

Lomba

Info Lomba Juni 2017 | Lomba Foto Terbaru berikut ini diselenggarakan oleh Kementerian Koperasi dan UKM pada bulan Juni 2017. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 terbuka bagi setiap Warga Negara Indonesia. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 terdiri dari dua kategori, yakni Kategori Umum dan Kategori Instagram. Peserta mengirimkan karya foto yang dibuat/diproduksi dari tanggal 1 Maret 201 7 sampai dengan 10 Juni 2017 dan belum pernah diikutsertakan dalam lomba sejenis. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM Berhadiah Total 36,5 Juta Rupiah

Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM

DEADLINE: 15 Juni 2017

Tema:
"UKM Unggul Indonesia Hebat"

Ketentuan Umum:

  • Terbuka bagi setiap Warga Negara Indonesta
  • Lomba Foto dibagi dalam dua kategori, yaitu Kategori Umum dan Kategori Instagram
  • Lomba tidak berlaku bagi karyawan KUKM.
  • Pengiriman karya disertai identitas diri (KTP/SIM/Kartu Pelajar/Kartu Mahasiswa).
  • Karya foto diberi keterangan yang menjelasakan isi foto.
  • Foto yang sudah diikutsertakan dalam Kategori Umum tidak boleh diikutsertakan lagi dalam Kategori Instagram, berlaku sebaliknya.
  • Karya foto merupakan hasil karya/produksi dari tanggal 1 Maret 201 7 sampai dengan 10 Juni 2017 dan belum pernah diikutsertakan dalam lomba sejenis.
  • Peserta dianggap gugur bila diketahui melanggar persyaratan dan melakukan kecurangan seperti mencuri hak cipta orang lain dan hal lainnya yang merugikan pihak lain.
  • Keputusan Juri mutlak tidak dapat diganggu gugat.
  • Kementerian KUKM berhak sepenuhnya menggunakan karya yang masuk ke panitta untuk keperluan publikasi dan promosi pihak penyelenggara.
  • Batas akhir penyerahan karya tanggal 15 Juni 2017
  • Kategori Umum dikirim melalui email lombafotoukmumum.2017@gmail.com
  • Kategori Instagram dikirim melalui email : lombafotoukminstagram.2017@gmail.com
  • Pengumuman Pemenang 2 Agustus 2017

Lomba Foto KUKM Kategori Umum:

  • Konsep Foto Tunggal/Single
  • Setiap peserta dapat mengirimkan maksimal 3 foto
  • Format Foto sebagai berikut
    a. Sisi terpanjang minimal 3000 pixel. Save file dalam format JPG
    b. Resolusi minimal 300 dpi, hasil file size 1,5 - 2 MB per foto
  • Editing Foto hanya diperbolehkan sebatas Basic Editing (dalam photoshop brightness/contrast, levels, hue/saturation, Cropping tidak diizinkan lebih dari 10% foto asli)

Lomba Foto KUKM Kategori Instagram:

  • Peserta yang memiliki minimal 50 followers
  • Peserta wajib follow instagram @KemenkopUKM
  • Upload foto melalui Instagram, kemudian TAG dan MENTION ke @KemenkopUKM
  • Berikan caption menarik dan cantumkan hashtag #lombafotoukm2017 #ukmunggul #kemenkopukm
    ad. Juara favorit ditentukan berdasarkan "like" terbanyak

Hadiah Untuk Pemenang Kategori Umum:
Juara I : Rp.10.000.000,-
Juara II : Rp. 7.500.000,-
Juara III : Rp. 5.000.000,-
Juara Harapan I : Rp. 4.000.000,-
Juara Harapan II : Rp. 3.000.000,-
Juara Harapan III : Rp. 2.000.000,-

Hadiah Untuk Pemenang Kategori Instagram:
Juara I : Rp.2.500.000,-
Juara II : Rp.1.500.000,-
Juara III : Rp.1.000.000,-
Juara Favorit : Voucher belanja dan souvenir menarik

[ 6433 view ]

Sumber (Source Link) : goo.gl/2a4U6Z


Tag:

info lomba 2017 info lomba foto 2017 lomba foto kukm 2017 kementerian koperasi dan kukm info lomba mei 2017 info lomba juni 2017

 

Info Lomba Terbaru:

TEBAS Award 2019 Lomba Indie Movie, Digital Illustration, dan Photography Contest

Sayembara Desain Pusat Informasi Pariwisata Geopark Nasional Banyuwangi 2019 Berhadiah Total 115 Juta Rupiah

Sayembara Ide Desain GSG UNDIP 2019 Berhadiah Total 265 Juta Rupiah

TECHNO ART 2019 Web Design Competition Berhadiah Total 500 Juta Rupiah

Festival Retorika 2019 Kompetisi Debat Mahasiswa Nasional

Sayembara Foto Investasi BKPM 2019 Berhadiah Total 42 Juta Rupiah

Kompetisi SATU RUANG 2019 Architecture Competition And Exhibition

Unjuk Energimu Competition 2019 Lomba Vlog, Paper, dan Ide Proposal Berhadiah Total 180 Juta Rupiah

Sayembara Desain Kawasan Taman Margasatwa Ragunan 2019 Berhadiah Total 1 Milyar Rupiah

Heavenly Blush Blog Competition 2019 Berhadiah Total 20 Juta Rupiah

Tag Cloud:

2016 2017 2018 2019 alcofe aneka lomba aneka lomba islami archevent architecture festival badan koordinasi penanaman modal bali bandung bank indonesia bekasi binus university blog competition bogor business case competition business plan competition call for paper canon indonesia cilegon competition dancow fortigro debate competition depok dikdas diy edutainment competition english competition essay competition faber-castell festival film pendek foto selfie gebyar ekonomi syariah gramedia greebel gsent heroes alliance iai iigce indonesia info aneka lomba 2015 info aneka lomba 2016 info aneka lomba 2017 info aneka lomba 2018 info lomba info lomba 2017 info lomba 2018 info lomba 2019 info lomba agustus 2015 info lomba agustus 2016 info lomba agustus 2017 info lomba agustus 2018 info lomba april 2015 info lomba april 2016 info lomba april 2017 info lomba april 2018 info lomba april 2019 info lomba bisnis 2016 info lomba bisnis 2018 info lomba blog 2015 info lomba blog 2016 info lomba blog 2017 info lomba blog 2018 info lomba business plan 2017 info lomba debat 2017 info lomba desain 2015 info lomba desain 2016 info lomba desain 2017 info lomba desain 2018 info lomba desember 2015 info lomba desember 2016 info lomba desember 2017 info lomba desember 2018 info lomba essay 2017 info lomba essay 2018 info lomba februari 2015 info lomba februari 2016 info lomba februari 2017 info lomba februari 2018 info lomba februari 2019 info lomba film pendek 2017 info lomba foto info lomba foto 2015 info lomba foto 2016 info lomba foto 2017 info lomba foto 2018 info lomba fotografi info lomba it 2015 info lomba it 2017 info lomba januari 2015 info lomba januari 2016 info lomba januari 2017 info lomba januari 2018 info lomba januari 2019 info lomba juli 2015 info lomba juli 2016 info lomba juli 2017 info lomba juli 2018 info lomba juni 2015 info lomba juni 2016 info lomba juni 2017 info lomba juni 2018 info lomba karya cipta 2015 info lomba karya cipta 2016 info lomba karya cipta 2017 info lomba karya tulis info lomba karya tulis 2015 info lomba karya tulis 2016 info lomba karya tulis 2017 info lomba karya tulis 2018 info lomba komik 2017 info lomba lkti 2017 info lomba lkti 2018 info lomba maret 2015 info lomba maret 2016 info lomba maret 2017 info lomba maret 2018 info lomba maret 2019 info lomba mei 2015 info lomba mei 2016 info lomba mei 2017 info lomba mei 2019 info lomba menggambar 2016 info lomba menulis 2015 info lomba menulis 2016 info lomba menulis 2017 info lomba menulis 2018 info lomba mewarnai info lomba mewarnai 2015 info lomba mewarnai 2016 info lomba mewarnai 2017 info lomba november 2015 info lomba november 2016 info lomba november 2017 info lomba november 2018 info lomba oktober 2015 info lomba oktober 2016 info lomba oktober 2017 info lomba oktober 2018 info lomba olimpiade info lomba olimpiade 2016 info lomba olimpiade 2017 info lomba olimpiade 2018 info lomba robot 2016 info lomba september 2015 info lomba september 2016 info lomba september 2017 info lomba september 2018 info lomba video info lomba video 2016 info lomba video 2017 info lomba video 2018 info sayembara arsitektur info sayembara arsitektur 2016 info sayembara arsitektur 2017 info sayembara arsitektur 2018 info sayembara desain info sayembara desain 2016 info sayembara desain 2019 instagram institut pertanian bogor institut teknologi sepuluh nopember international competition ipb itb its jakarta jbc jombang kediri kemdikbud kemendikbud kemenkumham kementerian kesehatan kementerian pupr komisi pemberantasan korupsi kompetisi bangunan air kompetisi blog kompetisi desain kompetisi film pendek kompetisi fotografi kompetisi menulis kompetisi video kontes foto kontes seo kratingdaeng langit seni liputan6 lkti lktin lomba bayi merangkak lomba blog lomba cerdas cermat lomba cipta puisi lomba debat lomba desain lomba desain grafis lomba desain logo lomba desain maskot lomba desain poster lomba esai lomba essay lomba fashion show lomba film pendek lomba foto lomba foto bayi lomba foto model lomba fotografi lomba inovasi lomba kaligrafi lomba karya cipta lomba karya tulis lomba karya tulis ilmiah lomba karya tulis ilmiah nasional lomba komik lomba lego lomba meme lomba menggambar lomba menulis lomba menulis artikel lomba menulis cerita lomba menulis cerpen lomba menulis essay lomba menulis surat remaja nasional lomba mewarnai lomba nasyid lomba photo story lomba poster lomba robot lomba spelling bee lomba video lomba vlog makassar malang masterpiece medan nahdhatul ulama nestle indonesia nutrition expo olimpiade olimpiade biologi olimpiade fisika olimpiade matematika one shot challenge padang paper competition pekanbaru penerbit erlangga peternakan dan pertanian photo competition photo contest photomarathon pnj politeknik negeri malang ppm school of management pt kai purwokerto revolusi mental satu indonesia sayembara arsitektur sayembara desain sayembara desain arsitektur sayembara desain logo sayembara fotografi sayembara perancangan sciencetion semarang shopee sinar mas land sni iso 37001 solo stie perbanas surabaya taman impian jaya ancol tangerang teknik lingkungan telkomsel tingkat nasional ub ugm ui idea festival uin sunan gunung djati uisi ukm peduli napza umn unair undip unesa unila universitas airlangga universitas brawijaya universitas diponegoro universitas gadjah mada universitas hasanuddin universitas indonesia universitas jember universitas lampung universitas muhammadiyah yogyakarta universitas negeri jakarta universitas negeri malang universitas negeri semarang universitas negeri yogyakarta universitas pendidikan ganesha universitas sebelas maret universitas surabaya universitas udayana unm unnes unpad uns untan uny usu video contest wiswakharman expo yayasan nabil yogyakarta