Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM

Lomba

Info Lomba Juni 2017 | Lomba Foto Terbaru berikut ini diselenggarakan oleh Kementerian Koperasi dan UKM pada bulan Juni 2017. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 terbuka bagi setiap Warga Negara Indonesia. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 terdiri dari dua kategori, yakni Kategori Umum dan Kategori Instagram. Peserta mengirimkan karya foto yang dibuat/diproduksi dari tanggal 1 Maret 201 7 sampai dengan 10 Juni 2017 dan belum pernah diikutsertakan dalam lomba sejenis. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM Berhadiah Total 36,5 Juta Rupiah

Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM

DEADLINE: 15 Juni 2017

Tema:
"UKM Unggul Indonesia Hebat"

Ketentuan Umum:

  • Terbuka bagi setiap Warga Negara Indonesta
  • Lomba Foto dibagi dalam dua kategori, yaitu Kategori Umum dan Kategori Instagram
  • Lomba tidak berlaku bagi karyawan KUKM.
  • Pengiriman karya disertai identitas diri (KTP/SIM/Kartu Pelajar/Kartu Mahasiswa).
  • Karya foto diberi keterangan yang menjelasakan isi foto.
  • Foto yang sudah diikutsertakan dalam Kategori Umum tidak boleh diikutsertakan lagi dalam Kategori Instagram, berlaku sebaliknya.
  • Karya foto merupakan hasil karya/produksi dari tanggal 1 Maret 201 7 sampai dengan 10 Juni 2017 dan belum pernah diikutsertakan dalam lomba sejenis.
  • Peserta dianggap gugur bila diketahui melanggar persyaratan dan melakukan kecurangan seperti mencuri hak cipta orang lain dan hal lainnya yang merugikan pihak lain.
  • Keputusan Juri mutlak tidak dapat diganggu gugat.
  • Kementerian KUKM berhak sepenuhnya menggunakan karya yang masuk ke panitta untuk keperluan publikasi dan promosi pihak penyelenggara.
  • Batas akhir penyerahan karya tanggal 15 Juni 2017
  • Kategori Umum dikirim melalui email lombafotoukmumum.2017@gmail.com
  • Kategori Instagram dikirim melalui email : lombafotoukminstagram.2017@gmail.com
  • Pengumuman Pemenang 2 Agustus 2017

Lomba Foto KUKM Kategori Umum:

  • Konsep Foto Tunggal/Single
  • Setiap peserta dapat mengirimkan maksimal 3 foto
  • Format Foto sebagai berikut
    a. Sisi terpanjang minimal 3000 pixel. Save file dalam format JPG
    b. Resolusi minimal 300 dpi, hasil file size 1,5 - 2 MB per foto
  • Editing Foto hanya diperbolehkan sebatas Basic Editing (dalam photoshop brightness/contrast, levels, hue/saturation, Cropping tidak diizinkan lebih dari 10% foto asli)

Lomba Foto KUKM Kategori Instagram:

  • Peserta yang memiliki minimal 50 followers
  • Peserta wajib follow instagram @KemenkopUKM
  • Upload foto melalui Instagram, kemudian TAG dan MENTION ke @KemenkopUKM
  • Berikan caption menarik dan cantumkan hashtag #lombafotoukm2017 #ukmunggul #kemenkopukm
    ad. Juara favorit ditentukan berdasarkan "like" terbanyak

Hadiah Untuk Pemenang Kategori Umum:
Juara I : Rp.10.000.000,-
Juara II : Rp. 7.500.000,-
Juara III : Rp. 5.000.000,-
Juara Harapan I : Rp. 4.000.000,-
Juara Harapan II : Rp. 3.000.000,-
Juara Harapan III : Rp. 2.000.000,-

Hadiah Untuk Pemenang Kategori Instagram:
Juara I : Rp.2.500.000,-
Juara II : Rp.1.500.000,-
Juara III : Rp.1.000.000,-
Juara Favorit : Voucher belanja dan souvenir menarik

[ 5464 view ]

Sumber (Source Link) : goo.gl/2a4U6Z


Tag:

info lomba 2017 info lomba foto 2017 lomba foto kukm 2017 kementerian koperasi dan kukm info lomba mei 2017 info lomba juni 2017

 

Info Lomba Terbaru:

Lomba Foto Kementerian KUKM 2018 Berhadiah Total 31,5 Juta Rupiah

NCC National Creativity Competition 2018 Aneka Lomba Tingkat Nasional

Lomba Film Pendek Nasional Pendidikan Anak dan Remaja 2018 Berhadiah Total 89 Juta Rupiah

Lomba Jurnalistik Pendidikan Keluarga 2018 Berhadiah Total 196 Juta Rupiah

Lomba Blog Pendidikan Keluarga 2018 Berhadiah Total 46 Juta Rupiah

Apresiasi Sekolah Sahabat Keluarga 2018 Berhadiah Total 315 Juta Rupiah

Cup Design Competition 2018 Berhadiah iMac

Lomba Poster dan Animasi 2018 Kampanye Positif Kelapa Sawit Berhadiah Total Puluhan Juta Rupiah

Sayembara Nama dan Logo e-Commerce Rajawali Nusindo 2018 Berhadiah Total 20 Juta Rupiah

Sayembara Logo & Tagline Sensus Penduduk 2020 Berhadiah Total 30 Juta Rupiah

Tag Cloud:

2016 2017 2018 alfamidi aneka lomba aneka lomba islami architecture competition badan standardisasi nasional bali bandung bank mandiri bellanova country mall bioma blog competition bogor business plan competition call for paper canon indonesia city branding competition dari balik lensa denpasar depok dinas pariwisata e-time english competition essay competition fashion show festival pajak frozen gontor gramedia greebel gsent hilo school iai iklan layanan masyarakat info aneka lomba info aneka lomba 2015 info aneka lomba 2016 info aneka lomba 2017 info aneka lomba 2018 info lomba info lomba 2017 info lomba 2018 info lomba agustus 2015 info lomba agustus 2016 info lomba agustus 2017 info lomba anak info lomba april 2015 info lomba april 2016 info lomba april 2017 info lomba april 2018 info lomba bisnis 2016 info lomba blog info lomba blog 2016 info lomba blog 2017 info lomba blog 2018 info lomba business plan 2018 info lomba desain info lomba desain 2016 info lomba desain 2017 info lomba desain 2018 info lomba desember 2015 info lomba desember 2016 info lomba desember 2017 info lomba essay 2017 info lomba essay 2018 info lomba februari 2015 info lomba februari 2016 info lomba februari 2017 info lomba februari 2018 info lomba film pendek 2017 info lomba foto 2015 info lomba foto 2016 info lomba foto 2017 info lomba foto 2018 info lomba fotografi info lomba it 2016 info lomba januari 2015 info lomba januari 2016 info lomba januari 2017 info lomba januari 2018 info lomba juli 2015 info lomba juli 2016 info lomba juli 2017 info lomba juni 2015 info lomba juni 2016 info lomba juni 2017 info lomba karya cipta info lomba karya cipta 2016 info lomba karya cipta 2017 info lomba karya tulis info lomba karya tulis 2015 info lomba karya tulis 2016 info lomba karya tulis 2017 info lomba karya tulis ilmiah info lomba lkti 2017 info lomba lkti 2018 info lomba maret 2015 info lomba maret 2016 info lomba maret 2017 info lomba maret 2018 info lomba mei 2015 info lomba mei 2016 info lomba mei 2017 info lomba menggambar info lomba menulis info lomba menulis 2015 info lomba menulis 2016 info lomba menulis 2017 info lomba mewarnai info lomba mewarnai 2015 info lomba mewarnai 2016 info lomba mewarnai 2017 info lomba november 2015 info lomba november 2016 info lomba november 2017 info lomba oktober 2015 info lomba oktober 2016 info lomba oktober 2017 info lomba olimpiade info lomba olimpiade 2016 info lomba olimpiade 2017 info lomba poster 2016 info lomba robot 2016 info lomba september 2015 info lomba september 2016 info lomba september 2017 info lomba video info lomba video 2016 info lomba video 2017 info lomba vlog 2017 info sayembara arsitektur info sayembara arsitektur 2016 info sayembara arsitektur 2017 info sayembara desain info sayembara desain 2016 instagram institut pertanian bogor institut teknologi sepuluh nopember international competition ipb itb its jakarta jember kalcare kemdikbud kemendikbud kementerian agama ri kementerian pupr komisi pemilihan umum kompetisi blog kompetisi desain kompetisi film pendek kompetisi fotografi kompetisi olahraga kompetisi video kontes foto kontes seo kumparan line follower lkti lktin lomba bayi merangkak lomba blog lomba cerdas cermat lomba dance cover lomba debat lomba desain lomba desain grafis lomba desain logo lomba desain motif batik lomba desain poster lomba esai lomba essay lomba fashion show lomba film pendek lomba foto lomba foto dan cerita lomba foto selfie lomba fotografi lomba inovasi lomba kaligrafi lomba karya cipta lomba karya tulis lomba karya tulis ilmiah lomba karya tulis ilmiah nasional lomba komik strip lomba marawis lomba menggambar lomba menulis lomba menulis artikel lomba menulis cerita lomba menulis cerpen lomba menulis essay lomba menyanyi lomba mewarnai lomba nasyid lomba pidato lomba poster lomba robot lomba story telling lomba video lomba vlog makassar malang mechanical education fair media indonesia national essay competition nikon indonesia ojk olimpiade biologi olimpiade fisika olimpiade matematika otoritas jasa keuangan palembang pasar produk bumn pekanbaru pens pewarta foto indonesia photo competition photo contest photomarathon polije pontianak promo undian berhadiah pu cipta karya ramadhan samarinda sayembara arsitektur sayembara desain sayembara desain arsitektur sayembara desain logo sayembara fotografi sayembara perancangan arsitektur semarang short film competition sleman solo stie sebi surabaya taman mini indonesia indah tarumanagara telkom university tingkat nasional ubaya ugm uii uin syarif hidayatullah uk petra umm umy unair undip unesa unila universitas airlangga universitas brawijaya universitas diponegoro universitas gadjah mada universitas indonesia universitas jember universitas lampung universitas mulawarman universitas negeri makassar universitas negeri malang universitas negeri semarang universitas negeri yogyakarta universitas pertamina universitas sebelas maret universitas surabaya universitas udayana unm unnes unpar uns untar uny usu video contest world water day yogyakarta