Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM

Lomba

Info Lomba Juni 2017 | Lomba Foto Terbaru berikut ini diselenggarakan oleh Kementerian Koperasi dan UKM pada bulan Juni 2017. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 terbuka bagi setiap Warga Negara Indonesia. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 terdiri dari dua kategori, yakni Kategori Umum dan Kategori Instagram. Peserta mengirimkan karya foto yang dibuat/diproduksi dari tanggal 1 Maret 201 7 sampai dengan 10 Juni 2017 dan belum pernah diikutsertakan dalam lomba sejenis. Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM Berhadiah Total 36,5 Juta Rupiah

Lomba Foto Koperasi dan UKM 2017 Kementerian Koperasi dan UKM

DEADLINE: 15 Juni 2017

Tema:
"UKM Unggul Indonesia Hebat"

Ketentuan Umum:

  • Terbuka bagi setiap Warga Negara Indonesta
  • Lomba Foto dibagi dalam dua kategori, yaitu Kategori Umum dan Kategori Instagram
  • Lomba tidak berlaku bagi karyawan KUKM.
  • Pengiriman karya disertai identitas diri (KTP/SIM/Kartu Pelajar/Kartu Mahasiswa).
  • Karya foto diberi keterangan yang menjelasakan isi foto.
  • Foto yang sudah diikutsertakan dalam Kategori Umum tidak boleh diikutsertakan lagi dalam Kategori Instagram, berlaku sebaliknya.
  • Karya foto merupakan hasil karya/produksi dari tanggal 1 Maret 201 7 sampai dengan 10 Juni 2017 dan belum pernah diikutsertakan dalam lomba sejenis.
  • Peserta dianggap gugur bila diketahui melanggar persyaratan dan melakukan kecurangan seperti mencuri hak cipta orang lain dan hal lainnya yang merugikan pihak lain.
  • Keputusan Juri mutlak tidak dapat diganggu gugat.
  • Kementerian KUKM berhak sepenuhnya menggunakan karya yang masuk ke panitta untuk keperluan publikasi dan promosi pihak penyelenggara.
  • Batas akhir penyerahan karya tanggal 15 Juni 2017
  • Kategori Umum dikirim melalui email lombafotoukmumum.2017@gmail.com
  • Kategori Instagram dikirim melalui email : lombafotoukminstagram.2017@gmail.com
  • Pengumuman Pemenang 2 Agustus 2017

Lomba Foto KUKM Kategori Umum:

  • Konsep Foto Tunggal/Single
  • Setiap peserta dapat mengirimkan maksimal 3 foto
  • Format Foto sebagai berikut
    a. Sisi terpanjang minimal 3000 pixel. Save file dalam format JPG
    b. Resolusi minimal 300 dpi, hasil file size 1,5 - 2 MB per foto
  • Editing Foto hanya diperbolehkan sebatas Basic Editing (dalam photoshop brightness/contrast, levels, hue/saturation, Cropping tidak diizinkan lebih dari 10% foto asli)

Lomba Foto KUKM Kategori Instagram:

  • Peserta yang memiliki minimal 50 followers
  • Peserta wajib follow instagram @KemenkopUKM
  • Upload foto melalui Instagram, kemudian TAG dan MENTION ke @KemenkopUKM
  • Berikan caption menarik dan cantumkan hashtag #lombafotoukm2017 #ukmunggul #kemenkopukm
    ad. Juara favorit ditentukan berdasarkan "like" terbanyak

Hadiah Untuk Pemenang Kategori Umum:
Juara I : Rp.10.000.000,-
Juara II : Rp. 7.500.000,-
Juara III : Rp. 5.000.000,-
Juara Harapan I : Rp. 4.000.000,-
Juara Harapan II : Rp. 3.000.000,-
Juara Harapan III : Rp. 2.000.000,-

Hadiah Untuk Pemenang Kategori Instagram:
Juara I : Rp.2.500.000,-
Juara II : Rp.1.500.000,-
Juara III : Rp.1.000.000,-
Juara Favorit : Voucher belanja dan souvenir menarik

[ 4247 view ]

Sumber (Source Link) : goo.gl/2a4U6Z


Tag:

info lomba 2017 info lomba foto 2017 lomba foto kukm 2017 kementerian koperasi dan kukm info lomba mei 2017 info lomba juni 2017

 

Info Lomba Terbaru:

Kreativitas Mesin Brawijaya 2017 LKTI Tingkat Nasional Berhadiah Total 18 Juta Rupiah

Lomba Desain Poster 50 Tahun Sekolah Tinggi Tarakanita 2017 Berhadiah Total 9 Juta Rupiah

Festival Film Pendek Kemaritiman 2017 Berhadiah Total 42,5 Juta Rupiah

ISCC Information System Case Competition 2017 Win Total Prize IDR 30 Million

Lomba Debat Antar Mahasiswa Se-Indonesia Komisi Informasi Pusat 2017 Berhadiah Total 41 Juta Rupiah

Sayembara Desain Maskot dan Jingle Pilkada Sumatera Utara 2018 Berhadiah Total 45 Juta Rupiah

KOINKU Kompetisi Inklusi Keuangan OJK 2017 Berhadiah Total 112,5 Juta Rupiah

My Space My Style 2017 Lomba Kreativitas Interior/Eksterior Berhadiah Total 20 Juta Rupiah

LINE CREATIVATE 2017 Lomba Sticker LINE Berhadiah Total 100 Juta Rupiah

LKTIN Mechanical Education Fair 2017 Berhadiah Total 10 Juta Rupiah

Tag Cloud:

2016 2017 alfamidi aneka lomba anak architecture ayah luar biasa balikpapan bandung bebasbayar binus university blog competition bogor business plan competition call for paper chemical engineering competition dari balik lensa depok diy english competition essay competition feb ui foto selfie gnmf gramedia greebel hari kesehatan nasional iai indomaret info aneka lomba 2015 info aneka lomba 2016 info aneka lomba 2017 info lomba info lomba 2017 info lomba agustus 2015 info lomba agustus 2016 info lomba agustus 2017 info lomba april 2015 info lomba april 2016 info lomba april 2017 info lomba bisnis 2016 info lomba blog 2015 info lomba blog 2016 info lomba blog 2017 info lomba debat info lomba desain 2015 info lomba desain 2016 info lomba desain 2017 info lomba desember 2015 info lomba desember 2016 info lomba fashion 2017 info lomba februari 2015 info lomba februari 2016 info lomba februari 2017 info lomba film pendek 2017 info lomba foto 2015 info lomba foto 2016 info lomba foto 2017 info lomba fotografi info lomba it 2016 info lomba januari 2015 info lomba januari 2016 info lomba januari 2017 info lomba juli 2015 info lomba juli 2016 info lomba juli 2017 info lomba juni 2015 info lomba juni 2016 info lomba juni 2017 info lomba karya cipta 2016 info lomba karya cipta 2017 info lomba karya tulis info lomba karya tulis 2015 info lomba karya tulis 2016 info lomba karya tulis 2017 info lomba lari 2017 info lomba maret 2015 info lomba maret 2016 info lomba maret 2017 info lomba mei 2015 info lomba mei 2016 info lomba mei 2017 info lomba menggambar 2016 info lomba menulis 2015 info lomba menulis 2016 info lomba menulis 2017 info lomba mewarnai 2015 info lomba mewarnai 2016 info lomba november 2015 info lomba november 2016 info lomba oktober 2015 info lomba oktober 2016 info lomba oktober 2017 info lomba olimpiade info lomba olimpiade 2016 info lomba olimpiade 2017 info lomba robot 2016 info lomba september 2015 info lomba september 2016 info lomba september 2017 info lomba video info lomba video 2016 info lomba video 2017 info sayembara arsitektur info sayembara arsitektur 2016 info sayembara desain info sayembara desain 2016 instagram institut pertanian bogor institut teknologi sepuluh nopember international competition ipb itb its jakarta jfff kebangsaan.org kemendikbud kementerian perdagangan republik indonesia kompasiana kompetisi blog kompetisi desain kompetisi foto kompetisi fotografi kompetisi robot kontes foto kontes seo lampung lkta lkti lktin lomba bayi sehat lomba blog lomba cerpen lomba debat lomba desain batik lomba desain logo lomba desain poster lomba essay lomba fashion show lomba foto lomba foto dan video lomba fotografi lomba inovasi lomba karaoke lomba karya jurnalistik lomba karya tulis lomba karya tulis ilmiah lomba karya tulis ilmiah nasional lomba kreasi audiovisual sejarah lomba matematika nasional lomba menggambar lomba menulis lomba menulis artikel lomba menulis cerita lomba menulis cerpen lomba menulis essay lomba menyanyi lomba mewarnai lomba nasyid lomba pildacil lomba poster lomba short movie lomba testimony lomba video madura malang medan national essay competition nusa bahari olimpiade akuntansi olimpiade ekonomi olimpiade ips olimpiade matematika otoritas jasa keuangan palembang pekan esai nasional pemprov dki jakarta pesona khazanah ramadhan photo competition photo contest planopolis 2015 politeknik negeri malang propan raya rajapremi sampoerna university sayembara arsitektur sayembara desain sayembara desain arsitektur sayembara desain logo sayembara gagasan desain sayembara video semarang sidoarjo solo story telling competition surabaya tangerang telkomsel tingkat nasional udinus ugm uii uinsa ukm peduli napza umy unair undip unhas universitas airlangga universitas brawijaya universitas diponegoro universitas gadjah mada universitas indonesia universitas jember universitas mercu buana universitas nasional sebelas maret universitas negeri malang universitas negeri semarang universitas negeri yogyakarta universitas riau universitas sriwijaya universitas udayana unnes uns uny usu warna warni nusantara wwf yogyakarta